Воскресенье, 05.05.2024, 22:01

МКОУ "СШ № 5" г.Котельниково

Страницы: 1 2 3 ... 12 13 »

День космонавтики

В нашей школе в рамках тематической недели прошли акции ко "Дню космонавтики". Обучающиеся школы с большим удовольствием приняли участие в акции "Звезда Гагарина". Классные руководители провели тематические классные часы, посвященные 60 - летию первого полёта в космос!

Просмотров: 441 | Добавил: lenasadackova | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся МКОУ "СШ № 5" приняли участие в Волгоградской региональной акции «Открытка ветерану», приуроченной к 78-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Просмотров: 471 | Добавил: Сергеевна | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

В МКОУ "СШ № 5" в рамках акции «Блокадный хлеб»  в 1-11-х классах прошли Уроки Мужества, классные часы, внеклассные мероприятия, которые позволяют сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны. В начальной школе прошли классные часы «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды ». Цель: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма.

Обучающиеся старших классов ребята ознакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями той поры. Никого не оставил равнодушным рассказ о мужестве участников обороны и жителей города на Неве. Одним из самых трогательных моментов классного часа стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она умерла от истощения. В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда.

Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

Просмотров: 396 | Добавил: Сергеевна | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

19 ноября 2020 г. в 10.00
по адресу вебинар.урокцифры.рф

В соответствии с письмом Департамента цифровой трансформации
и больших данных Министерства просвещения России от 16.10.2020
№ 04-1468 отдел образования администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (далее - отдел образования) информирует о проведении в период с 23 ноября по 13 декабря 2020 г. в рамках всероссийской акции "Урок Цифры" урока по теме "Нейросети и коммуникации"

Просмотров: 433 | Добавил: Сергеевна | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала в МКОУ "СШ № 5" прошли мероприятия по пожарной безопасности.

Просмотров: 417 | Добавил: Сергеевна | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

21 ноября 2020 года в 15 ч 00 мин по московскому времени в онлайн-формате на сайте http://intgame.ru/wwii пройдет Международный исторический квест "За пределами".

Цель Квеста противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путём привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса.

Просмотров: 428 | Добавил: Сергеевна | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе прошла "Неделя безопасности", посвященная профилактике ДДТТ.

В рамках  «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма:

• для обучающихся начальных классов были организованы «Минутки безопасности», которые провели классные руководители;
  • игры, викторины и ребусы на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте организовали для младших школьников учащиеся-старшеклассники;
  • проведена встреча – лекторий с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  МВД Волгоградской областиБережновым С.Ю.
  • в целях адаптации в транспортной среде школьники обследовали маршрут «Дом – школа — дом»;
  • на родительских собраниях классные руководители напомнили родителям о правилах поведения их детей на дорогах и об ответственности, которую несут за них родители;
  • во время «Недели безопасности» обучающиеся получили памятки, листовки «Знай, помни, выполняй», приобрели светоотражающие стикеры.
  • Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.
Просмотров: 448 | Добавил: Сергеевна | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

"Урок Цифры"

По поручению Комитета образования, науки и молодежной политики информируем Вас о том, что с 14 по 27 сентября в рамках продолжения всероссийской акции «Урок Цифры» 2019-2020 учебного года будет проводиться очередной урок по теме «Искусственный интеллект» (далее Урок).

Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие

ключевых компетенций цифровой экономики у школьников.

Для ознакомления с рекомендациями по проведению и участию в уроке

перейдите по ссылке: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn–p1ai/lessons

Просмотров: 464 | Добавил: Сергеевна | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

На основании письма отдела образования администрации Котельниковского муниципального района от 15.11.2019г. № 13-01-08/2311, во исполнение п. 5.5 Постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области №4/1 от 20.09.2019.г. среди обучающихся и родителей МКОУ «СШ № 5» г. Котельниково был предпринят ряд профилактических мер, направленных на устранение  причин и условий самовольных уходов детей из школы и семей.

Просмотров: 635 | Добавил: admin2017 | Дата: 24.12.2019

На основании плана по учебно-воспитательной работе на 2019-2020 учебный год, в преддверии празднования «Дня народного единства» в период 28 октября по 11 ноября 2019 года среди обучающихся 5-11 классов были проведены тематические уроки, посвященные «Дню народного единства».

Просмотров: 546 | Добавил: admin2017 | Дата: 19.12.2019